Draka U-DQ(ZN)BH 6 G50/125 OM3

Artikel-Nr.: 60026796

Lieferbar
Liefertermin nach Absprache

Mögliche Versandmethoden: Expresszustellung, Selbstabholung, Spedition, UPS, Spedition ab Hersteller

Universalkabel U-DQ(ZN) BH zentrale Bündelader OM3

Draka Universalkabel oder Innen-/Außenkabel wurde sowohl für den Innen- als auch den Außenbereich konzipiert. Sie besitzen einen LSHF-Außenmantel, wodurch sie perfekt für den Einsatz im Innenbereich geeignet sind, wo nur eingeschränkte Anforderungen an eine Flammenausbreitung besteht. Geeignet für mittlere bis große Distanzen im LAN Backbone, wo robuste und kompakte Kabel mit mittlerer Druckfestigkeit gefragt sind. Das Kabel ist geeignet für die Installation in Kabeltrassen, Schutzrohren und Tunneln. Kabelaufbau: Kabel mit zentraler Bündelader. Ummantelte Glasrovings garantieren eine ausreichend hohe Zugfestigkeit (1.5kN) und einen Nagetierschutz. das Kabel ist mit einem blauen FireBur LSHF-Mantel versehen und ist längswasserdicht.

 

Mechanische Eigenschaften

Zugkraft: 1500N

Druckfestigkeit: 2000N

Biegeradius: min. 60mm

Nagetierschutz

Halogenfrei, flammwidrig

Metallfrei

 


Thermische Eigenschaften

Lagertemperatur: -30°C bis +70°C

Einzugstemperatur: -5°C bis +50°C

Betriebstemperatur: -30°C bis +60°C

 


Optische Eigenschaften

Berechnungsindex @850 nm: 1.482

Berechnungsindex @1300 nm: 1.477

 


Lieferung

LWL Kabel auf Trommel oder als Ring

Weitere Produktinformationen

Faser OM3
Faserzahl 6

Zubehör

Produkt Hinweis Status Preis
LWL Spleißbox 6xST OM3
Details zum Zubehör anzeigen

Auch diese Kategorien durchsuchen: UDQ, LWL Verlegekabel